盐城123网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 11818|回复: 42

[盐城城事] 盐城招商城附近,穿着类似警服服装的人收停车费,谁允许的?

    [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-2-13 08:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
盐城招商场附近,有人穿着仿制和警察极其雷同的服装!当街收停车费,即便32开头的辅警,直接上街收费也少见。人民警察法规定:任何其他部门的制服不得与警察着装一样或相似(具体祥见人民警察法)。而这些自称是盐城招商场的人,非要仿制和警察极相似的衣服,强制收取停车费用!


1.png

回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-3-23 17:13
  • 签到天数: 41 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-2-13 09:10 | 显示全部楼层
    只是雷同,应该不是警察吧,估计是商场保安吧
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-3-23 17:12
  • 签到天数: 41 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-2-13 09:12 | 显示全部楼层
    怎么上来要求交钱就交钱啊,有相关证件吗?
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-3-23 17:14
  • 签到天数: 45 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-2-13 09:53 | 显示全部楼层
    没有任何证件凭什么收费,简直无法无天,大家要一起抵抗这些人
    回复 支持 3 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-3-23 17:14
  • 签到天数: 45 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-2-13 09:54 | 显示全部楼层
    有没有相关证件凭什么给钱给他呢,这不是明抢吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-3-23 17:16
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-2-13 09:55 | 显示全部楼层
    希望警方还是赶紧过来调查一下,到底是不是警察还是“冒充”的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-7 09:09
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-2-13 09:56 | 显示全部楼层
    不挂警徽,警衔,警号,就没事,因为这种保安服网上都可以买的到,臂章应该是:中国人民共和国 保安
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-1 08:06
  • 签到天数: 14 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-2-13 10:24 | 显示全部楼层
    不像收费的样子,不是应该穿个马甲吗/
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-2 15:06
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-2-13 13:27 盐城123网手机用户 | 显示全部楼层
    应该是丽阳招商场的物业保安
    来自: Android客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-2 09:29
  • 签到天数: 72 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-2-13 15:57 盐城123网手机用户 | 显示全部楼层
    城市道路属于公共资源,任何单位和个人都无权利用其谋利。“黄马甲”为了个人利益,扰乱了市区交通秩序,随意向他人索取“停车费”,与一座城市的文明行为背道而驰,所谓的困难群体、社区安排,仅仅是他们违法收费的一个托词。是社会风气问题,一旦形成,将直接影响到一座城市的文明和诚信度。”

    盐城市人民政府关于印发盐城市停车场建设和管理办法的通知》(2010年8月23日)、《盐城市机动车停放服务收费管理实施细则》(2001年7月3日)。第一份文件的第四条明确指出:公安机关是停车场管理的行政主管机关,公安机关交通管理部门具体负责管理停车场的行政管理工作。第十三条:申请开办经营性停车场的,应当开展交通影响评估,并将评价结果报公安交通管理部门审查,由公安交通管理部门出具审查意见书。经审查符合规定要求的经营性停车场,开办者应当及时办理工商、税务等各项登记手续,按时进行纳税申报,按照价格部门核定的收费标准收取停车看管费,并开具税务机关监制的发票。未报备登记注册的,不得提供有偿停车服务。
    来自: Android客户端
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-30 00:16
  • 签到天数: 76 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-2-13 20:29 盐城123网手机用户 | 显示全部楼层
    ……
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-18 06:04
  • 签到天数: 754 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-2-13 21:23 盐城123网手机用户 | 显示全部楼层
    全是公共停车位   他们凭什么收费    还死贵   五块一小时
    来自: Android客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-26 07:09
  • 签到天数: 323 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2018-2-13 21:55 盐城123网手机用户 | 显示全部楼层
    物业管理人员,你在修自行车的位置拍的。我们都认识
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-2-13 22:57 盐城123网手机用户 | 显示全部楼层
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-27 19:48
  • 签到天数: 136 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-2-13 23:21 盐城123网手机用户 | 显示全部楼层
    其实我们停车费已经在油里扣除了,这些违规的收费就是交警大队弄出来的,马路是个公共场所平什么要收啊?反正这些钱收了都拿去腐败,也没人知道钱的去向
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-12 04:07
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-2-14 04:02 盐城123网手机用户 | 显示全部楼层
    不应该收费

    来自: iPhone客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-26 07:53
  • 签到天数: 632 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-2-14 04:04 盐城123网手机用户 | 显示全部楼层

    来自: iPhone客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-6 15:57
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-2-14 04:10 盐城123网手机用户 | 显示全部楼层
    盐城的黄马夹升级了?
    来自: Android客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-26 00:32
  • 签到天数: 895 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-2-14 05:51 盐城123网手机用户 | 显示全部楼层
    钱就这么好要吗?不给
    来自: Android客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-2-14 06:52 盐城123网手机用户 | 显示全部楼层
    就是丽阳广场门口有个修电瓶车的,把门口的地上都装上了地锁,强制收费
    来自: iPhone客户端
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|站务联系:0515-89807860 广告热线:88411186 ( 苏ICP备09008280号  

    GMT+8, 2018-5-26 13:55

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表