盐城123网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 790|回复: 0

[盐城城事] 盐城一幼儿园竟无证招生上课了...

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-2-23 08:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,有家长反映,一家名为吉的堡的幼儿园刚刚装修好,就开始招生上课了,怀疑没有办学资质。

2月22日上午,有记者以家长的身份来到吉的堡幼儿园。据工作人员介绍,目前已经有10人报名,该园是普惠性民办幼儿园,第一学期学费 1.1 万多元,第二学期 8000 多,学费比较适中。并且孩子确定来的话,幼儿园还要进行面测。

2.jpg

该园园长出示了教育主管部门同意筹设幼儿园的批准书和住建部门的批复,上面批复的正式名称为:盐城市中南世纪城景城幼儿园。" 吉的堡是我们加盟的品牌,我们就差办学许可证了,一个月之内肯定能办到证。" 并且表示," 现在是预招生,都是预约登记。"

当地教育主管部门相关负责人明确表示,涉事的幼儿园正在筹建中,没有招生资格。预计办学许可证要暑假才能办到,该园春学期是不允许招生的。目前,当地教育部门已到现场责令其停止违规行为。

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|站务联系:0515-88123123 法律顾问:江苏大直律师事务所 广告热线:173-0515-0515 ( 苏ICP备09008280号 )  


GMT+8, 2021-3-5 05:09

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表